Consulado General de Mexico en Austin Texas
Prisiones y cárceles Regresar

County Law Enforcement

Bee 1511 E. Toledo Beeville, Tx. 78102 Robert L. Horn Sheriff

Bell 113 West Central, Belton, Tx. 76513 Dan Smith Sheriff

Blanco 105 n Ave G Johnson City 78636 Bill Elsbury Sheriff

Brown 1400 Houston St. Brownwood, 76801. Glen Smith Sheriff

Burnet P.O. Box 216 Burnet, Tx. 78611 Joe Pollock Sheriff

Caldwell 1204 Reed Dr. Lockhart, Tx. 78644 Mike Bading Sheriff

Coleman 100 Liveoak # 101, Coleman, Tx. 76834 Wade Turner Sheriff

Comanche 300 Industrial Blvd Comanche, Tx. 76442 Jhon Boyd Sheriff

Coryell 510 Leon St. Gatesville, Tx. 76528 Gerald Kitchens Sheriff

Falls 100 craik St. Marlin, Tx. 76661 John Trousbale Sheriff

Fayette 1646 North Jefferson La Grange, Tx. 78945 Rick Vandel Sheriff

Hamilton Route # 2 Box 7 M Hamilton, Tx. 76531 Randy Murphree Sheriff

Hays 1307 Uhland Rd San Marcos, Tx. 78666 Dan Mongaue Sheriff

Lampasas 410 East 4th St. Lampasas, Tx. 76550 Gordon Morris Sheriff

Lee P.O. Box 98 Giddings, Tx. 78942 Joe Godson Sheriff

Limestone 1221 E. Yeagua St. Groesbeck, Tx. 76642 Doyle L. Coslin Sheriff

Llano County 100 W. Sandstone St. Rm 200 Llano, Tx. 78643 Nathan Garrett Sheriff

McLennan 219 N. 6th St. Waco, Tx. 76703 Robert Mitchell Sheriff

Millam 103 South Fannin Cameron, Tx. 76520 Charlie West Sheriff

Mills Drawer B Goldthwaite, Tx. 76844 Darwin Odom Sheriff

Reeves 5th & Oak Sts. Pecos, T.X. 79772 Arnulfo Gómez Sheriff

San Saba 104 Southwater San Saba, Tx. 76877 John Benner Sheriff

Williamson 508 Southrock St. Georgetown, Tx. 78626 Jhon Maspero Sheriff


State Correctional Agencies

Gatesville 1401 State School Rd. Gatesville, Tx. 76599 Linda Moten Warden

Hilltop 1500 State School Rd. Gatesville, Tx. 76598 Nancy Botkin Warden

Hobby 742 Fm 712 Marlin, Tx. 76661 Karen Brown Warden

Hughes Rt 2 Box 4400 Gatesville, Tx. 76597 H.L. Scott Warden

Mountain View 2305 Ransom Rd. Gatesville 76528 Pamela Baggett Warden

Murray 1916 N Hwy 36 Bypass Gatesville, Tx. 76596 Linda Ament Warden


PRIVATELY RUN PRISONS
Kyle 701 IH-35 S Kyle, Tx. 78640 Ernie Dixon Warden

Lockhart P.O. Box 1063 Lockhart, Tx.. 78644 Darral Anderson Warden

T Don Hutto P.O. Box 1063 Taylor, Tx. 76574 Carl White Warden

Travis 8101 FM 969 Austin, Tx. 78724 Alfred Janicek L. Knox Warden


Substance Abuse Felony Punismhment Facilities
Halbert P.O. Box 923 Burnet, Tx. 78611 O. Black Warden


State Jail Division
Woodman 1210 Coryell City Rd. Gatesville, Tx. 76528 Rebecca Adams Warden


Juvenile Institutions
Brownwood State School P.O. Box 1267 Brownwood, Tx. 76804 Daniel Humeniuk Superintendent

Marlin Orientation & Assessment Unit P.O. Box 5000 Marlin, Tx. 76661 Roy Washington Superintendent

San Saba State School P.O. Box 935 206 S Wallace Creek Rd. San Sala, Tx. 76877 Lydia Barnard Superintendent

Turman House 7308 Cameron Rd. Austin, Tx. 78752 Rosie Labrado Superintendent


Juvenile Contract & Parole Services
Austin District office Pendiente direccion 927 8181

Waco District Office 717 Franklin Ave. Ste. 100 Waco, Tx. 76701 Murray Smith Parole Supervisor

Juvenile Probation Commission P.O. Box 13547 Austin, Tx. 78711 Robert Brotherton


Federal Bureau of Prisons
Texas-Bastrop P.O. Box 1010 Bastrop, Tx. 78602-0730 A.P. Males Warden